Покраска кирпичной стены

[ad_1]

Покраска кирпичной стены

Покраска кирпичной стены: подготовка, выбор краски, технология

Покраска кирпичной стены: подготовка, выбор краски, технология

Разделы статьи:

  • 1 Покраска кирпичной стены. Как подготовить кирпичную стену к покраске?
    • 1.1 Какой краской красить кирпичную стену
  • 2 Как покрасить кирпичную стену

Покраска стены под кирпичную кладку довольно востребованный и оригинальный способ украсить интерьер. Кирпичная стена в интерьере стала изысканным вариантом декора, который легко осуществить своими руками.

Особенно будет хорошо смотреться такой вариант отделки на кухне, лоджии и на балконе. И вправду, такая себе «рабочая» поверхность, обладающая красивым внешним видом и непревзойдёнными эксплуатационными качествами.

Чем лучше красить кирпичную стену, и о подготовке к данному мероприятию, читай на строительном сайте remstroisovet.ru

Покраска кирпичной стены. Как подготовить кирпичную стену к покраске?

Самым важным этапом в покраске кирпичных стен, считается очистка и подготовка их поверхности. В идеале, поверхность кирпичной стены перед покраской должна быть максимально чистой, на ней не должно быть песка, кусков засохшего цементного раствора, отслаивающихся частей кирпича и крупных дефектов.

Если дефекты на кирпичной стене есть, а это, в первую очередь дыры и трещины, то от них перед покраской следует избавиться. Хорошо зарекомендовала себя в данном случае гипсовая шпаклевка, которая после нанесения на поверхность быстро высыхает, после чего достаточно легко обрабатывается на ней.

Как подготовить кирпичную стену к покраске

Итак, перед тем, как покрасить кирпичную стену, следует провести вот такой этап подготовительных работ:

  1. Очистить кирпичную стену перед покраской используя для этих целей веник и жёсткие щетки.
  2. Провести дефектовку подготавливаемой поверхности, и если на ней есть какие-либо дефекты, то на следующем этапе, от них обязательно следует избавиться.
  3. Затем нужно будет снова очистить кирпичную стену от пыли, грязи и т. д., после чего хорошенько вымыть её, используя для этих целей мыльный раствор.

Многие задаются вопросом о том, нужно ли грунтовать кирпичную стену перед покраской. В любом случае, хуже от этого не будет, да и расход лакокрасочных материалов, после грунтовки кирпича, только уменьшится.

Какой краской красить кирпичную стену

Перед тем, как покрасить кирпичную стену, следует определиться с лакокрасочным материалом для этих целей. Важно уяснить, что для наружных и внутренних работ, должен применяться соответствующий вид краски.

Какой краской красить кирпичную стену

Так, для окрашивания кирпичной стены снаружи, лучше будет отдать предпочтение фасадной краске, которая имеет максимально устойчивый показатель к атмосферным воздействиям, влаге и к перепаду температур. Для покраски кирпичных стен в доме, можно использовать акриловую, силикатную и даже масляную краску.

Нередко красят кирпичные стены и лаком, что имеет под собой, также ряд неоспоримых преимуществ. Помимо красивого внешнего вида стены, сохраняется уникальный рисунок кирпичной кладки, что смотрится очень оригинально, практически в любом интерьере.

Как покрасить кирпичную стену

Для того чтобы покрасить кирпичную стену, лучше использовать широкую малярную кисть или валик. Также, для подкраски кирпичных швов, может потребоваться узкая кисть.

Начинать красить кирпичную стену лучше сверху вниз, от любого угла в помещении. При этом, сначала стена красится вверху, постепенно смещаясь вниз и в сторону от угла.

Как покрасить кирпичную стену

Как правило, двух слоёв краски, а иногда и одного (в зависимости от типа лакокрасочного состава) вполне хватит для того, чтобы покрасить кирпичную стену. Однако очень важно выждать некоторое время после нанесения первого слоя, в противном случае, качество покраски кирпичной стены, может серьёзно пострадать.

[ad_2]

Источник

Вам может также понравиться...